OPPOK9pro手机如何打开地震预警功能?

 时间:2026-04-23 21:41:19

1、打开设置页面,点击安全。

OPPOK9pro手机如何打开地震预警功能?

2、选择SOS紧急联络,点击自然灾害预警功能。

OPPOK9pro手机如何打开地震预警功能?

3、最后开启地震预警功能即可。

OPPOK9pro手机如何打开地震预警功能?

  • OPPOK9pro怎么开启地震预警
  • oppok9pro地震预警怎么设置?
  • OPPOk9pro如何打开NFC功能
  • oppok9pro地震预警在哪里设置?
  • 怎么设置oppok9pro地震预警
  • 热门搜索
    黄瓜怎么做好吃 干煸豆角的做法 凉拌青瓜的做法 黄花菜怎么做好吃 手足口病怎么治疗 农村合作医疗怎么报销 黄焖羊肉的做法 烬怎么读 鲜笋的做法 蒸梨的做法