微信聊天怎么设置聊天背景图

 时间:2026-04-22 17:28:32

1、首先,打开微信,点开一个聊天对话框

微信聊天怎么设置聊天背景图

2、然后,点开右上角...

微信聊天怎么设置聊天背景图

3、打开后,点击设置当前聊天背景

微信聊天怎么设置聊天背景图

4、点开后,这里有三个选项,第一个是系统自带的背景图,第二个是相册中的图片,第三个是拍一张当作背景图。我们以相册中的图片为例,点击从相册中选择

微信聊天怎么设置聊天背景图

5、接着,点击选中一张相册中自己喜欢的照片

微信聊天怎么设置聊天背景图

6、最后,点击使用,设置就成功了

微信聊天怎么设置聊天背景图

微信聊天怎么设置聊天背景图

  • 微信怎么换聊天背景
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信聊天背景暗怎么调亮
  • 微信背景图怎么设置
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 热门搜索
    怎么办准生证 贷款怎么贷 宝宝起痱子怎么办 怎么画眉 卡西欧手表怎么调日期 山东英才学院怎么样 红箭鱼怎么分公母 刷卡机怎么用 爱乐仕锅具怎么样 一字眉怎么画