iphone13分屏模式怎么开

 时间:2026-04-22 03:27:09

1、选择通用

打开手机设置进入界面,选择通用点击进入。

iphone13分屏模式怎么开

2、选择画中画

进入通用界面后,选择画中画点击进入。

iphone13分屏模式怎么开

3、开启自动开启画中画

进入画中画界面后,打开自动开启画中画后面的开关,分屏模式设置完成。

iphone13分屏模式怎么开

1、选择辅助功能

打开手机设置,选择辅助功能点击进入。

iphone13分屏模式怎么开

2、选择辅助触控

进入辅助功能界面后,选择辅助触控点击进入。

iphone13分屏模式怎么开

3、选择单点

进入辅助触控界面后,选择单点点击进入。

iphone13分屏模式怎么开

4、选择主屏幕

进入单点界面后,选择主屏幕点击设置手机分屏模式,设置完成。

iphone13分屏模式怎么开

  • iphone13怎么分屏_iphone13分屏教程
  • 苹果13如何开启双屏
  • 苹果13怎么分屏
  • 苹果13怎么同时开两个窗口
  • 苹果13怎么分屏两个应用
  • 热门搜索
    铜鼓旅游景点 番禺旅游 怎么输入分数 dna复制的特点 到贵州旅游攻略 无线接收器怎么用 旅游景点 怎么祛斑最有效 怎么改默认的浏览器 坐火车可以带白酒吗