百度网盘App如何开启智能分类人脸分组功能?

 时间:2026-04-26 16:28:04

1、首先,打开已经安装好的百度网盘App,并登录。如图:

百度网盘App如何开启智能分类人脸分组功能?

2、接着,进入百度网盘首页,在下方导航选择“我的”,进入我的界面。如图:

百度网盘App如何开启智能分类人脸分组功能?

3、接着,进入我的界面,在界面的下方列表中,找到“设置”,点击进入。如图:

百度网盘App如何开启智能分类人脸分组功能?

4、接着,进入设置界面,在界面中找到“隐私设置”,点击进入。如图:

百度网盘App如何开启智能分类人脸分组功能?

5、接着,进入隐私界面,在界面中找到“智能分类人脸分组”。如图:

百度网盘App如何开启智能分类人脸分组功能?

6、接着,点击右侧的按钮开启智能分类人脸分组功能(按钮颜色由灰色状态变成蓝色状态)。如图:

百度网盘App如何开启智能分类人脸分组功能?

7、至此,百度网盘App如何开启智能分类人脸分组功能教程分享结束。

  • 百度网盘如何设置智能分类人脸分组
  • 手机中百度网盘照片如何按人名智能分类
  • 设置百度网盘人脸分类分组怎么操作
  • 如何开启百度网盘智能分类人脸功能?
  • 百度网盘如何创建共享相册?
  • 热门搜索
    climate是什么意思 harry是什么意思 痔疮是什么引起的 oz是什么意思 dat是什么文件 zero什么意思 sausage是什么意思 微信运动刷步数 电源适配器是什么 不拘一格是什么意思