iPhone如何允许“keep”app读取步行+跑步距离

 时间:2026-04-22 06:36:57

1、首先

下滑手机设置页面点击“隐私”。

iPhone如何允许“keep”app读取步行+跑步距离

2、第二步

下滑隐私页面点击“健康”。

iPhone如何允许“keep”app读取步行+跑步距离

3、第三步

健康页面显示下滑点击“keep”。

iPhone如何允许“keep”app读取步行+跑步距离

4、最后

页面下滑点击“步行+跑步距离”旁开关标签,设定允许读取。

iPhone如何允许“keep”app读取步行+跑步距离

  • Keep怎么添加健康数据
  • iPhone允许“keep”app读取系统运动与健身记录
  • keep怎么同步Apple健康数据?
  • keep如何同步苹果健康数据
  • 手机iPhone允许keep“体重”数据写入健康
  • 热门搜索
    火锅怎么做 胸肌怎么练 美的油烟机怎么样 占地面积怎么算 儿童社保卡怎么办理 绣球花怎么养 来例假肚子疼怎么缓解 微信夜间模式怎么设置 84消毒液怎么用 苹果手机定位怎么查