苹果手机怎么看抬起次数

 时间:2026-04-27 01:12:09

1、选择设置

打开手机,选择进入设置界面。

苹果手机怎么看抬起次数

2、选择屏幕使用时间

进入设置界面后,可选择屏幕使用时间按钮。

苹果手机怎么看抬起次数

3、点击查看所有活动

进入屏幕使用时间界面,点击查看所有活动按钮。

苹果手机怎么看抬起次数

4、查看抬起次数

进入查看所有活动界面后,往下拉即可看到周或者日手机抬起次数。

苹果手机怎么看抬起次数

  • 苹果设备间怎样共享屏幕使用时间?
  • 苹果手机怎么看拿起次数
  • 苹果手机抬起次数
  • iPhone和ipad怎么取消同步
  • 苹果14怎么设置显示建议
  • 热门搜索
    小宝宝发烧怎么办 qq怎么设置密保 肉皮冻怎么做好吃 怎么添加共享打印机 怎么改善毛孔粗大 金毛幼犬怎么喂养 怎么告白 宜信公司怎么样 无线键盘怎么连接 怎么样可以快速减肥