华为手机四叶草菜单在哪设置

 时间:2026-04-22 00:04:17

1、进入手机上的设置,如下图所示:

华为手机四叶草菜单在哪设置

2、在设置页面中,点击进入系统和更新,如下图所示:

华为手机四叶草菜单在哪设置

3、进入系统和更新页面后,点击页面上的系统导航方式,如下图所示:

华为手机四叶草菜单在哪设置

4、进入页面后,点击切换至四叶草菜单导航模式即可,如下图所示:

华为手机四叶草菜单在哪设置

  • 荣耀手机键盘声音怎么设置
  • 华为手机键盘声音如何设置
  • 华为手机百度输入法皮肤怎么换
  • 怎么设置华为手机键盘声音?
  • 讯飞输入法超级皮肤怎么关声音
  • 热门搜索
    从化旅游景点大全 怎么做淘客 如何煲耳机 湖北交通职业技术学院怎么样 陈皮泡水喝的副作用 购物车营销怎么设置 世界的尽头在哪里 养生旅游 应聘原因怎么写 桂圆泡水喝的功效