小米11ultra如何开启dc调光?

 时间:2026-04-26 13:10:22

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

小米11ultra如何开启dc调光?

2、在手机设置界面中,找到并点击显示功能,打开该功能设置界面

小米11ultra如何开启dc调光?

3、在显示页面下,浏览并找到防闪烁模式功能,点击选择打开

小米11ultra如何开启dc调光?

4、在防闪烁模式功能界面下,勾选防闪烁模式即可

小米11ultra如何开启dc调光?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击显示功能,打开该功能设置界面

在显示页面下,浏览并找到防闪烁模式功能,点击选择打开

在防闪烁模式功能界面下,勾选防闪烁模式即可

  • 小米手机如何发送联系人快捷方式到桌面
  • 小米5x账号怎么解除
  • #好久不见#小米8如何开启防闪烁模式
  • 怎么用建行手机银行预约排号办理业务
  • mac电脑怎么设置显示减少透明度?
  • 热门搜索
    男朋友有什么用 左什么右什么的成语 下巴长痘痘是什么原因怎么调理 10万元左右买什么车好 有容乃大是什么意思 何不食肉糜是什么意思 avg是什么意思 np是什么意思 负离子吹风机和普通的有什么区别 1984年属什么生肖