西瓜视频怎么关闭推荐频道置顶关注的人

 时间:2026-04-21 17:05:12

1、如图,打开手机并点击【西瓜视频】。

西瓜视频怎么关闭推荐频道置顶关注的人

2、如图,点击【我的】。

西瓜视频怎么关闭推荐频道置顶关注的人

3、如图,点击【设置】。

西瓜视频怎么关闭推荐频道置顶关注的人

4、如图,点击【推荐频道置顶关注的人】后面的红色按钮。

西瓜视频怎么关闭推荐频道置顶关注的人

5、如图,红色按钮已经变成灰色。

西瓜视频怎么关闭推荐频道置顶关注的人

6、如图,将页面向上滑动还可以查看西瓜视频当前版本。

西瓜视频怎么关闭推荐频道置顶关注的人

  • 西瓜视频app怎么开启推荐频道置顶关注的人
  • 西瓜视频App如何关闭视频自动播放功能
  • 西瓜视频怎么打开视频连续播放功能
  • 今日头条怎样关闭关注的人发布了新内容通知?
  • 西瓜视频如何设置连续播放
  • 热门搜索
    东北旅游攻略 山东旅游 中老年旅游 坐月子可以洗头发吗 硝化细菌胶囊怎么用 专科生可以考研吗 宝宝多大可以刷牙 电脑自动关机是怎么回事 通脉颗粒怎么样 电压力锅怎么做蛋糕