Miui12如何修改默认上网的手机卡

 时间:2026-04-22 20:57:59

1、首先在手机屏幕上左右滑动点击设置图标。

Miui12如何修改默认上网的手机卡

2、接下来在打开的手机设置页面,点击双卡和移动网络设置项。

Miui12如何修改默认上网的手机卡

3、然后在打开的设置页面,点击上网设置项。

Miui12如何修改默认上网的手机卡

4、接着在弹出的菜单中选择要上网的手机卡菜单。

Miui12如何修改默认上网的手机卡

5、这时我们可以看到默认上网手机卡已经设置成功了。

Miui12如何修改默认上网的手机卡

  • 小米手机怎么开启语音播报功能
  • 小米12怎么设置智能双卡切换?
  • 小米浏览器怎么关闭消息推送
  • 小米11手机5g网络如何设置?
  • 小米8se怎么显示电量百分比
  • 热门搜索
    路虎极光怎么样 怎么可以怀孕 lg显示器怎么样 反应蛋白高怎么回事 胸闷胸痛是怎么回事 豆腐皮怎么做 肌底液怎么用 丰田凯美瑞怎么样 吉他怎么换弦 怎么改差评