qq的精选照片怎么关闭

 时间:2026-04-25 21:07:35

1、打开QQ点个人头像

打开手机QQ软件,点击左上方的【个人头像】。

qq的精选照片怎么关闭

2、点个人的头像进我的资料

点击个人的头像,进入【我的资料】。

qq的精选照片怎么关闭

3、点编辑资料

点击下方的【编辑资料】。

qq的精选照片怎么关闭

4、点精选照片的选项

可以看到上传的精选照片,点击【精选照片的选项】。

qq的精选照片怎么关闭

5、点击编辑

进入编辑精选照片的界面,点击右上角的【编辑】。

qq的精选照片怎么关闭

6、勾选要关闭的精选照片

勾选要进行关闭的精选照片即可完成。

qq的精选照片怎么关闭

  • QQ发红包怎么添加祝福语
  • 名下已有五个QQ怎样注销
  • 电脑版QQ如何设置Q号可以被他人搜索添加
  • 如何正确养育颜值高的女孩
  • 电脑QQ怎么查看下载的文件,保存在哪个文件夹
  • 热门搜索
    佝偻的意思 正能量是什么意思 swf用什么打开 挂靠是什么意思 早发白帝城古诗意思 冻干粉有什么作用和功效 关怀的意思 貌似是什么意思 心神不宁的意思 机构专用是什么意思