一点资讯怎么打开WIFI视频自动连播功能

 时间:2026-05-04 04:45:13

1、打开一点资讯软件

一点资讯怎么打开WIFI视频自动连播功能

2、点击右下角未登录(图片中圈红的部分)

一点资讯怎么打开WIFI视频自动连播功能

3、点击设置功能(图片中圈红的部分)

一点资讯怎么打开WIFI视频自动连播功能

4、点击打开WIFI视频自动连播功能开关(图片中圈红的部分)

一点资讯怎么打开WIFI视频自动连播功能

5、点击打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

一点资讯怎么打开WIFI视频自动连播功能

  • 一点资讯怎么设置WIFI环境下视频自动连播?
  • 波波视频怎么设置仅WiFi下自动连播?
  • 蜜桃app怎样设置仅WIFI下自动连播功能
  • 好看视频怎么开启WiFi下自动连播
  • 果果视频,怎么设置仅WIFI环境下自动连播?
  • 热门搜索
    李宁篮球鞋怎么样 白带检查结果怎么看 卫生许可证在哪里办 去韩国旅游 哪里美白针好 windows自动更新怎么关闭 怎么样瘦腰 电脑防火墙在哪里设置 面试官如何提问 中国十大旅游胜地