手机QQ怎么不让别人通过认识的人发现我?

 时间:2026-04-25 01:11:37

1、在手机上打开QQ。

手机QQ怎么不让别人通过认识的人发现我?

2、点击左上角头像。

手机QQ怎么不让别人通过认识的人发现我?

3、然后点雁怕击“设置”。

手机QQ怎么不让别人通过认识的人发现我?

4、点击“隐私”。

手机QQ怎么不让别人通过认识的人发现我?

5、然后点击“发现我的方陵爷式”。

手机QQ怎么不让别人通过认识的人发现我?

6、最后选择陕舍独关闭“可能认识的人”即可。

手机QQ怎么不让别人通过认识的人发现我?

  • qq怎么让别人搜不到你的账号
  • qq在哪里看登录过的手机型号
  • 怎么查qq登录记录及登录时间
  • qq怎么查看绑定的手机号
  • 如何查看QQ的关联账号
  • 热门搜索
    怎么调理内分泌失调 读书报告怎么写 新日电动车怎么样 u盘怎么用 充电宝怎么用 孕吐怎么缓解 茼蒿怎么吃 新闻怎么写 蓝牙音箱怎么用 汽车后视镜怎么调