QQ扩列如何设置个人资料

 时间:2026-04-26 09:47:27

1、第一步,打开手机“QQ”软件。

QQ扩列如何设置个人资料

2、第二步,在QQ首页面中,点击打开右下角“动态”图标。

QQ扩列如何设置个人资料

3、第三步,在QQ动态页面中,打开“扩列”选项。

QQ扩列如何设置个人资料

4、第四步,在扩列页面中,点击打开右上角“消息”图标。

QQ扩列如何设置个人资料

5、第五步,在扩列消息页面中,点击打开顶部qq头像图标。

QQ扩列如何设置个人资料

6、第六步,在个人资料设置页面,点击“编辑扩列资料”选项,开始编辑资料即可。

QQ扩列如何设置个人资料

  • 淘宝应该怎样查看自己的几颗心
  • 崩坏3怎么更换女武神
  • 安卓手机QQ怎么显示个性资料满Q钻等级3皇冠教程
  • 怎样查看自己收到的QQ礼物
  • 真实的,英文区别
  • 热门搜索
    瓷砖上的胶怎么去除 大姨妈来了怎么办 苹果密码忘记了怎么办 怎么提高免疫力 键盘锁住了怎么解锁 鼻出血怎么办 屁多是怎么回事 eml文件怎么打开 dwg文件怎么打开 耐克森轮胎怎么样