如何取消QQ设置的加好友回答问题?

 时间:2026-04-23 04:02:00

1、在手机QQ界面中,找到左上角的头像选项,点击进入。

如何取消QQ设置的加好友回答问题?

2、在菜单界面中,找到设置选项,点击进入。

如何取消QQ设置的加好友回答问题?

3、在设置界面中,找到隐私选项,点击进入。

如何取消QQ设置的加好友回答问题?

4、在隐私界面中,找到加我为好友的方式选项,点击进入。

如何取消QQ设置的加好友回答问题?

5、在加我为好友的方式界面中,找到允许任何人或需要验证信息选项,勾选即可。

如何取消QQ设置的加好友回答问题?

  • 杏仁直播怎样提取收益
  • 安卓怎么弄iphoneqq
  • 美的美居APP如何更换个人头像?
  • 有什么应用软件可以卸载系统软件?
  • 在哪看好友的钉钉号
  • 热门搜索
    什么行业前景好 高考政治必背知识点 十万买什么车性价比最高 枳壳的功效与作用 什么叫统招 八月瓜的功效与作用 炒薏米的功效与作用 什么植物吸收甲醛 第七届世界军人运动会 郁金的功效与作用