华为手机的IP地址在哪里查看

 时间:2026-04-29 08:40:42

1、点手机【设置】图标。

华为手机的IP地址在哪里查看

2、在【设置】中最下方点【关于手机】。

华为手机的IP地址在哪里查看

3、在【关于手机】中点【状态信息】。

华为手机的IP地址在哪里查看

4、在【状态信息】的【IP地址】处即可查看到ipv4和ipv6地址。

华为手机的IP地址在哪里查看

5、也可以在【设置】中点【WLAN】。

华为手机的IP地址在哪里查看

6、在【WLAN】中点【配置】。

华为手机的IP地址在哪里查看

7、在【配置】中也可以查看到IP地址。

华为手机的IP地址在哪里查看

  • 货拉拉平台担保金的规定有哪些
  • 伺服电机爆炸图及原理介绍
  • 琥珀雕刻件的加工流程
  • 汽车鼓风机不转了怎么修理
  • vtec和ivtec的区别是什么
  • 热门搜索
    蟹黄豆腐的做法 怎么申请信用卡 大虾怎么做好吃又简单 椰汁西米露的做法 纸杯蛋糕的做法 凉拌鸡脚的做法 鸡蛋糕的做法 土豆丝怎么炒好吃 奶油泡芙的做法 空气炸锅怎么用