微信怎么开启/关闭微信消息提醒

 时间:2026-05-07 06:25:43

1、打开微信

微信怎么开启/关闭微信消息提醒

2、点击【我】

微信怎么开启/关闭微信消息提醒

3、点击【设置】

微信怎么开启/关闭微信消息提醒

4、点击【新消息注裁译提醒】娃择

微信怎么开启/关闭微信消息提醒

5、点王缝击【接收新消息通知】或【接收语音和视频通话邀请通知】

微信怎么开启/关闭微信消息提醒

1、1.打开微信

2.点击【我】

3.点击【设置】

4.点击【新消息提醒】

5.点击【接收新消息通知】或【接收语音和视频通话邀请通知】

  • 微信强提醒功能怎么设置?强提醒什么意思有何用
  • 微信聊天信息提醒功能怎么用
  • 微信怎么把好友消息设置强提醒
  • 微信的提醒功能怎么用
  • 微信消息免打扰还能收到信息吗
  • 热门搜索
    begins是什么意思 红包上写结婚祝福语 胆经什么时候敲 除了爱我们什么都不会 子母床什么牌子好 感恩节的祝福 祖国永远祝福你 吹毛求疵是什么意思 bonobo什么意思 七月流火的意思