微信朋友验证

 时间:2026-04-22 19:37:52

1、进入【微信】APP

微信朋友验证

2、找到【我】

微信朋友验证

3、点击【设置】

微信朋友验证

4、然后,再点击【隐私】

微信朋友验证

5、最后,将【加我为朋友时需要验证】的按纽打开,如下图(提示:按纽打开后,则朋友添加我为好友时,需要验证我验证信息后,方可添加。否则,添加好友失败)

微信朋友验证

6、设置完成 

  • 盘点全球著名十大免费景点
  • 如何建立好人缘
  • 三峡翻译第二、三段
  • 全自动免烧成型机常见故障原因及应急方案
  • 陌约,实名认证怎么操作
  • 热门搜索
    三国无双7猛将传攻略 新经济政策的特点 中国饮食文化的特点 巴中旅游 浙江越秀外国语学院怎么样 哺乳期可以吃避孕药 晓之女神攻略 孕妇可以吃绿豆吗 凉拌莲藕 月经期可以喝茶