支付宝如何停用小贴士功能?

 时间:2026-04-22 23:58:46

1、打开支付宝,点击右下角我的。

支付宝如何停用小贴士功能?

2、再点击右上角设置。

支付宝如何停用小贴士功能?

3、点击设置下的功能管理。

支付宝如何停用小贴士功能?

4、选择小贴士功能,点击最下面的停用。

支付宝如何停用小贴士功能?

5、停用后不再接收消息,点击确认停用即可。

支付宝如何停用小贴士功能?

6、总结:

          打开支付宝------设置------功能管理-----停用小贴士功能。

  • 如何开启支付宝小贴士接收消息功能?
  • 支付宝如何停用可能认识的人的功能?
  • 如何关闭支付宝小贴士接收消息功能?
  • 怎样停用支付宝小贴士功能
  • 支付宝如何不接收“小贴士”信息
  • 热门搜索
    我的世界怎么去侏罗纪 心怎么折 社保基数怎么算 怎么交违章罚款 痛经是怎么回事 视频怎么下载 怎么在淘宝上开店铺 命盘怎么看 国珍产品怎么样 胡萝卜汁怎么做