华为荣耀手机怎么开启字幕功能

 时间:2026-04-25 06:54:01

1、进入手机【设置】界面。

华为荣耀手机怎么开启字幕功能

2、点击【系统和更新】功能。

华为荣耀手机怎么开启字幕功能

3、点击【无障碍】功能。

华为荣耀手机怎么开启字幕功能

4、点击【字幕】功能。

华为荣耀手机怎么开启字幕功能

5、开启【字幕】功能。

华为荣耀手机怎么开启字幕功能

6、即可在华为荣耀手机中实现开启字幕功能操作。

华为荣耀手机怎么开启字幕功能

1、进入手机【设置】界面。

2、点击【系统和更新】功能。

3、点击【无障碍】功能。

4、点击【字幕】功能。

5、开启【字幕】功能。

6、即可在华为荣耀手机中实现开启字幕功能操作。

  • 华为荣耀手机怎么开启字幕?
  • 华为手机怎么开启/关闭应用创建快捷方式权限
  • 华为手机ai字幕如何设置切换翻译语言
  • 华为手机如何开启智慧视觉改进?
  • HUAWEI手机怎么设置性能模式
  • 热门搜索
    黑头鱼的做法 蛤蜊肉的做法 老碗鱼的家常做法 掇怎么读 征文怎么写 收条怎么写 热狗的做法 菠菜的做法大全家常 酥饼的做法视频 鱼腥草的做法