k宝没带怎么转账?

 时间:2026-04-23 23:04:09

1、首先我们要打开手机,按照下面的图打开并点击进入“支付宝”页面,注意必须是自己的支付宝。

k宝没带怎么转账?

2、接着我们点击进入支付宝主界面,然后点击“转账”,方式是点击转到银行卡”,按照下面图的步骤。

k宝没带怎么转账?

3、然后我们的一步就是输入对方的“姓名”、“卡号”、“金额”等必须正确,随后点击“下一步”。

k宝没带怎么转账?

4、最后我们需要再次确认“转账信息”是否正确,无误后点击“确认转账”并输入“密码”,即可进行转账。

k宝没带怎么转账?

1、1.打开手机点击进入“支付宝”。

2.进入支付宝主界面,点击“转账”。

3.选择“转账方式”点击“转到银行卡”。

4.输入对方的“姓名”、“卡号”、“金额”等。


  • k宝没带怎么转账
  • 农行的k宝怎么用
  • 农行k宝密码忘了怎么办
  • 中国农业银行网上银行转账怎么转
  • 如何更新k宝证书?
  • 热门搜索
    小孩满月红包怎么写 如何欣赏音乐 郑州旅游公司 手机里有病毒怎么办 如何发海参 如何下载youtube 怀孕有痔疮怎么办 苹果如何刷机 下眼袋怎么消除 如何追女孩子