用手机在搜狐自媒体上写图文并茂的文章并发布

 时间:2026-04-23 09:25:02

1、打开手机“浏览器”(“浏览器标识UA”为电脑版)。搜索“搜狐号”,点“搜狐号”官网。点“登录”(注:没注册的要先注册再登录)。

用手机在搜狐自媒体上写图文并茂的文章并发布

2、登录后,在左上出现的页面上点“内容发布”。

用手机在搜狐自媒体上写图文并茂的文章并发布

3、在选项中选择自己要写的类型,如选“文章发布”时,按要求“输入标题”后,在“输入正文”的格式里就可以写文章了。

用手机在搜狐自媒体上写图文并茂的文章并发布

4、编辑文章中如需图片点缀或说明,点右上工具栏“图片标识”,在点下面格式中的“上传图片”。

用手机在搜狐自媒体上写图文并茂的文章并发布

5、在让你选择的系列文件中,选择你所存图片的文件。

用手机在搜狐自媒体上写图文并茂的文章并发布

6、图文并茂的文章写好并检查后,按要求给你的文章“分类”后,再点“发布”。剩下就等审核通过了。

用手机在搜狐自媒体上写图文并茂的文章并发布

  • 如何设置不允许我的微博在同城中显示?
  • 如何在搜狐新闻里面登录自己的搜狐号?
  • 如何开通搜狐号自媒体账号
  • 百家号上的签名怎么设置
  • 花椒直播怎么互动
  • 热门搜索
    我的世界栏杆怎么做 倒车雷达怎么安装 翊怎么读音 网上机票怎么取 大便不通畅怎么办 精锐教育怎么样 母亲节的贺卡怎么做 ca125偏高怎么办 日产奇骏怎么样 怎么开车省油