微信如何分享好友名片?

 时间:2026-04-21 21:38:02

1、点击手机桌面“微信”图标,打开“微信”app。

微信如何分享好友名片?

2、接着,进入微信好友聊天页面,如下图所示。

微信如何分享好友名片?

3、然后,点击右下角”+“——”个人名片“,如下图所示。

微信如何分享好友名片?

4、接着,在弹出页面,选择要共享其名片的朋友,如下图所示。

微信如何分享好友名片?

5、选择朋友之后,点击”提示框“的”发送,即可共享好友名片给其他人,如下图所示。

微信如何分享好友名片?

微信如何分享好友名片?

  • 下雨天怎么跑步
  • 肉筋怎样吃好吃
  • 高铁一等座配置是什么样子
  • 支付宝App如何给银行卡设置支付锁?
  • 怎样将微信视频号设为私密
  • 热门搜索
    如何修改照片像素 五块钱如何花三天 一个人的夜我的心应该放在哪里 天邪鬼青哪里多 溪口旅游 卫生间有异味怎么办 花城是哪里 大亚湾旅游 哪里的拼音 旅游文化论文