淘宝人生怎么关闭展示我的排行榜

 时间:2026-04-22 21:45:56

1、淘宝人生可以关闭排行榜,在主界面,点击右上角的点图标。如图所示

淘宝人生怎么关闭展示我的排行榜

2、然后在打开的下拉菜单中,选择其中的设置选项。如图所示

淘宝人生怎么关闭展示我的排行榜

3、在打开的设置界面中,能看到允许展示我的排行榜选项,点击后面滑块关闭。如图所示

淘宝人生怎么关闭展示我的排行榜

4、关闭后,不会立马就不显示,下面小字提示,排行信息会在次日被隐藏。如图所示

淘宝人生怎么关闭展示我的排行榜

5、关闭后,点击下面的保存设置。如图所示

淘宝人生怎么关闭展示我的排行榜

6、然后在弹出的窗口中,再点击保存并退出,排行信息次日就隐藏了。如图所示

淘宝人生怎么关闭展示我的排行榜

  • 大专毕业以后档案怎么处理
  • 古诗词典怎么收藏古诗词
  • 如何才能入驻华夏匠人
  • YoYo如何查看黑名单
  • 傲游云浏览器怎么把UA改成电脑版
  • 热门搜索
    手机怎么解锁 vivo手机怎么连接电脑 狐狸毛领怎么洗 怎么看片 大白菜怎么炒好吃 淤血怎么快速消除 怎么清理手机垃圾 养狗证怎么办理 论文怎么引用 公务员考试怎么报名