QQ浏览器浏览你喜欢的网页,如何保存为PDF格式?

 时间:2026-04-30 19:45:35

1、在小米手机桌面,点击我们已经下载好了的QQ浏览器,如图所示

QQ浏览器浏览你喜欢的网页,如何保存为PDF格式?

2、来到QQ浏览器页面,搜索你要保存的网页的页面,来到你想打开的网页页面,点击下方的三的选项,如图所示

QQ浏览器浏览你喜欢的网页,如何保存为PDF格式?

3、然后,会向上弹出选项,点击更多工具的选项,如图所示

QQ浏览器浏览你喜欢的网页,如何保存为PDF格式?

4、然后,你会看到有个保存为PDF格式的选项,进行选择,如图所示

QQ浏览器浏览你喜欢的网页,如何保存为PDF格式?

5、然后,就保存成功了,这时可能会提醒你:网页保存成功,点击查看,这时就保存成功了,如图所示

QQ浏览器浏览你喜欢的网页,如何保存为PDF格式?

6、接着保存成功后,点击查看,你就会看到很多保存为PDF文档,如图所示

QQ浏览器浏览你喜欢的网页,如何保存为PDF格式?

  • 信息的表现形式有哪些
  • 苹果iOS12怎样忽略无线局域网?
  • 手机WPS2019 如何使用应用当中的扫一扫功能?
  • 麦克APP照片上传
  • 《雪滴花》的历史背景是怎么样的
  • 热门搜索
    怎么看显存 蹒跚的近义词 怎么抢红包 坚强的近义词 小米手机怎么备份 嗳气怎么治疗 狡猾的近义词 通告怎么写 沃尔沃s60怎么样 椎间盘突出怎么治疗