小米MIUI11便签怎么添加待办

 时间:2026-04-30 08:03:55

1、点便签,点击顶部待办,点击+。

小米MIUI11便签怎么添加待办

小米MIUI11便签怎么添加待办

2、输入要待办的事情,例如我要吃饭,点击设置提醒。

小米MIUI11便签怎么添加待办

小米MIUI11便签怎么添加待办

3、点击一个待办时间,点击完成。

小米MIUI11便签怎么添加待办

小米MIUI11便签怎么添加待办

4、一个待办事件就设置好了,如果要删除待办,那么勾选待办,往左滑。

小米MIUI11便签怎么添加待办

小米MIUI11便签怎么添加待办

5、那么点击红色的删除,就可以把待办删除。

小米MIUI11便签怎么添加待办

  • miui10全面屏手势掉帧解决方法
  • 华为服务器 RH1288 V3
  • 云听如何关闭广告推送功能
  • 小米手机软件升级提示内存不足
  • 小米手机如何开启自动锁屏时间
  • 热门搜索
    瑜伽减肥 成都医学院怎么样 康宝莱减肥有效吗 减肥锻炼 北京游玩攻略 十渡旅游攻略 扬州旅游攻略 怎么做好淘宝 冬天怎么减肥 猎豹q6怎么样