酷狗音乐中如何关闭主播开播通知功能

 时间:2026-04-22 00:11:33

1、打开软件

打开手机上的酷狗音乐软件,找到页面中的"设置"选项。

酷狗音乐中如何关闭主播开播通知功能

2、消息设置

在设置页面中,选择下方的"消息设置"选项。

酷狗音乐中如何关闭主播开播通知功能

3、关闭开播通知

在消息设置页面中,关闭下方的"主播开播通知"后的滑块开关,主播开播通知功能就被关闭了。

酷狗音乐中如何关闭主播开播通知功能

  • 一加手机查看激活时间教程
  • 小米手机的隐藏刘海功能在哪
  • 小米11pro怎么进入开发者选项
  • 小米手机怎么设置开启演示模式
  • 小米12手机在哪儿关闭演示模式
  • 热门搜索
    囿是什么意思 帧率是什么意思 预录取是什么意思啊 mt是什么单位 林加耳朵旁是什么字 燕窝是什么 石灰岩属于什么岩 sexy是什么意思 cdkey是什么意思 史加一笔是什么字