手机扫一扫批改作业

 时间:2026-05-06 05:16:55

1、打开手机上的百度APP,在首页搜索框中点击照相机图标。

手机扫一扫批改作业

2、先在页面最下面一行选项中选中“答疑”,再在中间一行小字选项中选中“作业批改”,最上面一行“选择身份”选项中,选择自己真实身份,然后点“完成”。

手机扫一扫批改作业

3、对准题目,点圆点扫一扫。

手机扫一扫批改作业

  • 怎样学好小学英语?
  • 芙蓉楼送辛渐表达了作者怎样的思想感情
  • 如何批改作文
  • 拨和拔的区分小窍门
  • 双重否定词有哪一些
  • 热门搜索
    泥鳅养殖 考研300分什么概念 upon是什么意思 压力mpa是什么意思 考驾照体检什么 visa是什么 什么可以祛斑 thank you是什么意思 turkey是什么意思 维生素b12片