安卓怎么使用苹果手表

 时间:2026-04-25 09:31:48

1、首先,我们打开手机设置功能界面,找到并点击下面的开发者选项

安卓怎么使用苹果手表

2、接着,我们在打开的页面中,点击开启显示没有名称的蓝牙设备功能

安卓怎么使用苹果手表

3、最后,我们在手机蓝牙界面中,就能查看到苹果手表的蓝牙了,点击连接就可以使用苹果手表了

安卓怎么使用苹果手表

  • 安卓怎么使用苹果手表
  • 安卓怎么使用苹果手表
  • 苹果手表安卓配对教程
  • iwatch如何连接安卓手机
  • 中国移动支持esim的城市吗
  • 热门搜索
    最好吃的零食 烫伤的水泡怎么处理 车标志大全及名字图片 鸡胸肉的做法大全家常菜 酿制葡萄酒的方法 炖鸡翅的家常做法 怎么改照片格式 女孩取名大全 腱鞘炎最佳治疗方法 亚丹衣柜怎么样