oppo手机怎么开启第二个系统

 时间:2026-04-21 14:51:51

1、点击用户功能

打开oppo手机上的设置,点击最下方的用户功能。

oppo手机怎么开启第二个系统

2、点击多用户

在用户功能里面,点击上方的多用户进入。

oppo手机怎么开启第二个系统

3、点击加号图标

选择右上角的加号图标。

oppo手机怎么开启第二个系统

4、点击添加用户

选择添加用户,即可成功开启第二个系统。

oppo手机怎么开启第二个系统

oppo手机怎么开启第二个系统

  • OPPO手机怎么切换双系统
  • oppo手机双密码双空间怎么设置
  • oppo双系统怎么切换
  • oppo手机在哪里开启双系统步骤
  • oppo手机双系统怎么才能设置
  • 热门搜索
    相逢何必曾相识是什么意思 启蒙是什么意思 辽阔无垠的意思 冬至有什么习俗 鞭长莫及是什么意思 handsome是什么意思 姜汤有什么作用 脸上长色斑什么原因 流苏的意思 稚子弄冰古诗意思翻译