厘米秀炫卡动作怎么触发

 时间:2026-05-01 06:18:35

1、首先打开QQ,进入QQ厘米秀主页,点击换装按钮,进入换装管理界面,如下图所示。

厘米秀炫卡动作怎么触发

2、在换装操作界面,点击动作按钮,如下图所示。

厘米秀炫卡动作怎么触发

3、在动作管理界面,找到表情收藏按钮(爱心图形)。

厘米秀炫卡动作怎么触发

4、在表情收藏管理界面,点击自定义添加按钮,如下图所示。

厘米秀炫卡动作怎么触发

5、接下来,需要进行动作表情选动作,选择自己喜欢的动作,然后在后边进行勾选并点击完成,就完成了。

厘米秀炫卡动作怎么触发

  • QQ如何发表私密说说动态(不被别人看到)
  • 怎样开启腾讯视频的深色模式
  • 网易云音乐如何让快捷键恢复默认设置?
  • 如何学唱歌的基本功
  • 讯飞语记APP怎么查看回收站内容
  • 热门搜索
    明信片祝福语 不为人知的意思 黄疸是什么意思 俯拾皆是的意思 悸动的意思 现在什么手机最流行 每况愈下的意思 祺是什么意思 线下是什么意思 november是什么意思