怎么开启bigfun私信通知

 时间:2026-05-03 09:26:47

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人信息界面

怎么开启bigfun私信通知

2、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

怎么开启bigfun私信通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

怎么开启bigfun私信通知

4、推送通知设置界面点击“私信”后面的圆点

怎么开启bigfun私信通知

5、“私信”后面的圆点变为红色即表示开启bigfun私信通知成功

怎么开启bigfun私信通知

  • 如何开启bigfun评论通知
  • 怎么关闭bigfun私信通知
  • bigfun如何开启私信通知
  • bigfun怎么开启评论通知
  • 怎么关闭bigfun推荐通知
  • 热门搜索
    益母草什么时候吃 普洱的功效与作用 捉襟见肘是什么意思 什么叫车震 承诺的意思 以德报怨是什么意思 法图麦是什么意思 什么牌子的投影仪好 超体结局什么意思 cos是什么意思