如何恢复被删除的照片

 时间:2026-04-24 14:21:44

1、 打开手机,查找到【图库】软件,点击并打开

如何恢复被删除的照片

2、在相册界面下滑直至找到【最近删除】

如何恢复被删除的照片

3、 点击进入后即可见到被删除的照片,找到还有用的照片,

长按勾选【✔】(注意:在三十天内删除的照片是可以被恢复的)

如何恢复被删除的照片

4、选择完要恢复的照片后,点击界面左下角【恢复】

如何恢复被删除的照片

5、以上步骤完成后,照片就已经被恢复了,

点击相册可以查看到被恢复

如何恢复被删除的照片

  • 删除的照片咋恢复
  • 怎样找回被删除的照片?怎么恢复
  • 如何找回手机相册删除的照片
  • 手机上的照片删除了怎么恢复
  • 手机照片不小心删除了怎么恢复?
  • 热门搜索
    什么是闭经 华为mate9什么时候上市 什么是gis 番石榴的功效与作用 什么车油耗最低 嘉宝果的功效与作用 运动衣品牌大全 姹紫嫣红什么意思 砭石的作用 知识产权网