手机QQ浏览器首页怎么样显示推荐的网站

 时间:2026-04-29 09:24:14

1、打开QQ浏览器首页,点击底部【我的】。

手机QQ浏览器首页怎么样显示推荐的网站

2、点击右上角【设置】按钮。

手机QQ浏览器首页怎么样显示推荐的网站

3、点击【首页】。

手机QQ浏览器首页怎么样显示推荐的网站

4、打开“显示推荐网站”右侧的开关。

手机QQ浏览器首页怎么样显示推荐的网站

5、打开“显示推荐网站”右侧的开关。

手机QQ浏览器首页怎么样显示推荐的网站

6、返回首页,在频道上面即可看到推荐的网站。

手机QQ浏览器首页怎么样显示推荐的网站

  • QQ浏览器软件中怎么开启显示推荐网站功能?
  • 百度怎么开启通知消息?
  • 怎样提升百度账号的安全性?
  • 真我V13 realme UI 2.0如何关闭横屏
  • 华为浏览器如何限制个性化内容
  • 热门搜索
    华北电力大学怎么样 应聘自我介绍怎么说 葫芦怎么盘 新手怎么买股票 笑靥如花怎么读 电视投屏怎么设置 开学第一课怎么上 周记怎么写400字 血管堵塞怎么治疗 怎么扫描文件