小米手机怎样隐藏视频文件

 时间:2026-05-03 11:21:25

1、打开“文件管理”,点击“分类”--“视频”。

小米手机怎样隐藏视频文件

2、选择要隐藏的视频,点击“更多”,选择“重命名”把文件的拓展名去掉或者改成其他的。

小米手机怎样隐藏视频文件

3、如果是MP4格式,可以把4去掉,修改完成,点击“确定”即可。

小米手机怎样隐藏视频文件

4、总结如下。

小米手机怎样隐藏视频文件

  • 小米怎么隐藏照片视频
  • 小米手机怎么隐藏视频
  • 小米手机怎么隐藏视频
  • 小米手机怎么查看隐藏文件
  • 小米私密相册在哪里打开
  • 热门搜索
    event是什么意思 藕粉色配什么颜色好看 引经据典是什么意思 topic是什么意思 assistant是什么意思 养殖金蝉 排卵期有什么感觉 青旅是什么 什么是额定功率 维生素b族片