长相思app字体大小怎么设置

 时间:2026-04-23 10:18:18

1、打开长相思app首页,点击左上角“搜索”图标。

长相思app字体大小怎么设置

2、搜索诗词名称,打开要阅读的诗词。

长相思app字体大小怎么设置

3、进入诗词详情页,点击右上角“三横”图标。

长相思app字体大小怎么设置

4、进入功能菜单页,点击“字号大小”图标。

长相思app字体大小怎么设置

5、拖动字号滑块,即可设置字体大小。

长相思app字体大小怎么设置

  • 长相思app怎么看视频
  • 长相思怎么设置昵称
  • 长相思app背景音乐怎么关
  • 长相思APP怎么开启背景音乐
  • 长相思APP怎么开启黑夜模式
  • 热门搜索
    腹部减肥方法 天津美食攻略 柠檬减肥 廉颇简介 正定古城游玩攻略 胡锡进简介 鲁迅资料简介 皇帝养成计划攻略 金佛山旅游攻略 有效的减肥药