怎么启用趣友聊隐藏我的地理位置

 时间:2026-04-21 18:30:53

1、手机打开“趣友聊”App,趣友聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用趣友聊隐藏我的地理位置

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么启用趣友聊隐藏我的地理位置

3、系统设置界面点击“隐藏我的地理位置”后面的圆点

怎么启用趣友聊隐藏我的地理位置

4、“隐藏我的地理位置”后面的圆点变为红色即表示启用趣友聊隐藏我的地理位置成功

怎么启用趣友聊隐藏我的地理位置

  • 怎么启用趣友聊匿名守护
  • 如何启用趣友聊隐藏我的守护
  • 趣友聊怎么启用隐藏我的守护
  • 趣友聊怎么启用消息声音
  • 趣友聊怎么启用隐藏财富/魅力等级
  • 热门搜索
    狗粮怎么选 奔腾x80怎么样 实用祝酒词大全 开场舞蹈视频大全 二字词语大全 素材大全 上海海事大学怎么样 渔具大全 电视剧大全古装 励志文章大全