怎么把手机竖向照片变成横向的

 时间:2026-04-22 03:25:08

1、把照片保存到手机相册,保存方法为长按照片弹出窗口后点击【保存图片】

怎么把手机竖向照片变成横向的

2、打开手机相册,如下图

怎么把手机竖向照片变成横向的

3、点击打开刚刚保存的照片,如下图

怎么把手机竖向照片变成横向的

4、点击下方【编辑】按钮,如下图

怎么把手机竖向照片变成横向的

5、点击下方旋转按钮,点击一次会旋转九十度,多次点击旋转至想要的方向

怎么把手机竖向照片变成横向的

6、点击右上角保存的图标,点击保存,如下图

怎么把手机竖向照片变成横向的

  • 竖版照片怎么变横版内容不变
  • 美图秀秀竖版照片怎么变横版
  • 美图秀秀竖版照片怎么变横版
  • 美图秀秀竖版照片怎么变横板
  • 小学生春游大合照怎么拍好看?
  • 热门搜索
    怎么安慰失恋的人 怎么备份手机通讯录 我的世界怎么调中文 窝窝头怎么做 透视表怎么做 路由器怎么用 眼睛长针眼怎么办 工作流程怎么写 苹果手机卡怎么装 生存战争怎么联机