网易云音乐如何恢复歌单中删除的歌曲

 时间:2026-04-23 21:51:52

1、第一步,打开手机网易云音乐,此时处在发现页面,如图所示:

网易云音乐如何恢复歌单中删除的歌曲

2、第二步,登录个人账号,点击我的,然后点击创建歌单右边的设置,如图所示:

网易云音乐如何恢复歌单中删除的歌曲

3、第三步,在设置选择页面,选择恢复歌单选项,如图所示:

网易云音乐如何恢复歌单中删除的歌曲

4、第四步,进入恢复歌单,点击歌单选项,可以看到已删除的歌单,如图所示:

网易云音乐如何恢复歌单中删除的歌曲

5、第五步,点击歌单内单曲,再点击歌单,如图所示:

网易云音乐如何恢复歌单中删除的歌曲

6、第六步,选择需要恢复的歌曲,然后点击恢复,如图所示:

网易云音乐如何恢复歌单中删除的歌曲

  • 网易云音乐怎么删除会员登录设备
  • 梦幻模拟战战场玫瑰事件攻略
  • 怎样解除用户在腾讯视频中“拉黑的好友”
  • 手机网易云怎么设置不让其他人看自己的听歌
  • QQ音乐怎么设置简洁模式
  • 热门搜索
    emoji是什么意思 密密的春雨像什么 鼠标键盘什么牌子好 孺子可教是什么意思 沽名钓誉是什么意思 沁园春雪意思 什么是抗生素药有哪些 abs系统是什么意思 暗示的意思 女魔法师转什么职业好