手机百度怎么取消关注

 时间:2026-04-22 21:23:23

1、首先找到百度这个软件点击进入。

手机百度怎么取消关注

2、接着点击首页我的这个选项。

手机百度怎么取消关注

3、然后点击通知这个选项。

手机百度怎么取消关注

4、进入后选择你要取关的人进入页面。

手机百度怎么取消关注

5、最后点击上面的互相关注就取消了。

手机百度怎么取消关注

1、1、首先找到百度这个软件点击进入。

2、接着点击首页我的这个选项。

3、然后点击通知这个选项。

4、进入后选择你要取关的人进入页面。

5、最后点击上面的互相关注就取消了。

  • 百度怎么取消关注的人?
  • 百度怎么取消关注
  • 百度怎么删除关注我的人
  • 百度如何一键取消关注
  • 怎么取消百度关注用户
  • 热门搜索
    pm2.5是什么意思 什么的我作文600字 1987年出生属什么 双开单控是什么意思 我在神经什么 巧夺天工是什么意思 喝什么茶可以排毒 什么是股改 vga是什么意思 食髓知味什么意思