搜狐新闻怎么换绑手机号

 时间:2026-04-25 22:29:56

1、第一步进去搜狐新闻我的界面,点击设置图标,如下图所示:

搜狐新闻怎么换绑手机号

2、第二步进去之后,点击账号设置,如下图所示:

搜狐新闻怎么换绑手机号

3、第三步在账号设置中,点击账号设置,如下图所示:

搜狐新闻怎么换绑手机号

4、第四步进去账号设置之后,点击手机号,如下图所示:

搜狐新闻怎么换绑手机号

5、第五步进去手机号之后,可以进行换绑手机号,如下图所示:

搜狐新闻怎么换绑手机号

  • 刀剑神域黑衣剑士王牌卡顿怎么变流畅
  • 163邮箱的登录密码怎么改?
  • 怎样注册一个免费的网易邮箱
  • 网易邮箱如何还原手机通讯录
  • 宝宝学识字 爸妈可以寓教于乐
  • 热门搜索
    小兔子的生活习性 10月10日是什么星座 ps怎么下载安装 孔雀蓝是什么颜色 建筑监理证怎么考 天津农学院怎么样 淘宝快捷支付怎么开通 搬砖是什么意思 四分之一怎么打 怎么下载歌曲到u盘里