手机钉钉怎么一键清理聊天记录

 时间:2026-04-22 16:14:10

1、打开手机【钉钉】软件。

手机钉钉怎么一键清理聊天记录

2、切换到【我的】界面。

手机钉钉怎么一键清理聊天记录

3、点击【设置】功能。

手机钉钉怎么一键清理聊天记录

4、点击【通用】功能。

手机钉钉怎么一键清理聊天记录

5、点击【一键清理】功能。

手机钉钉怎么一键清理聊天记录

6、点击【一键清理】清理聊天记录。

手机钉钉怎么一键清理聊天记录

7、即可在手机钉钉中实现一键清理聊天记录操作。

手机钉钉怎么一键清理聊天记录

1、打开手机【钉钉】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【通用】功能。

5、点击【一键清理】功能。

6、点击【一键清理】清理聊天记录。

7、即可在手机钉钉中实现一键清理聊天记录操作。

  • 钉钉一键清空所有聊天记录
  • 钉钉DING消息怎么批量删除
  • 钉钉一键清空所有聊天记录
  • 钉钉怎么设置一键清理
  • 如何清除电脑上钉钉的聊天记录
  • 热门搜索
    怎么把图片内存变小 乳晕黑怎么办 安阳工学院怎么样 瓶盖打不开怎么办 电视盒子怎么用 孕妇得了痔疮怎么办 自粘墙纸怎么贴 做空怎么赚钱 怎么样学好英语 末影龙怎么打