怎么设计手机阅图锁屏

 时间:2026-05-01 00:58:38

1、打开手机【设置】

怎么设计手机阅图锁屏

2、点击【锁屏,桌面于壁纸】

怎么设计手机阅图锁屏

3、点击【阅图锁屏】

怎么设计手机阅图锁屏

4、点击【阅图壁纸】

怎么设计手机阅图锁屏

5、再点击【确认】即可 

怎么设计手机阅图锁屏

6、总结:

1.打开手机【设置】

2.点击【锁屏,桌面于壁纸】

3.点击【阅图锁屏】

4.点击【阅图壁纸】

5.再点击【确认】即可 

怎么设计手机阅图锁屏

  • opporeno3pro怎样设置自动息屏时间
  • opporeno7在哪启用首页快捷入口
  • 华为手机用户体验计划在哪
  • 怎么设置桌面壁纸
  • opporeno6pro+如何设置息屏人像显示
  • 热门搜索
    志愿精神指的是什么 如是者六七始已的意思 老师祝福语 小便短赤是什么意思 韩国什么化妆品值得买 一丘之貉是什么意思 8d报告是什么意思 轩辕传奇什么职业厉害 joke是什么意思 意兴阑珊的意思