华为mate30pro如何关闭程序

 时间:2026-04-26 12:42:32

1、在手机界面按住界面底部往上滑动。

华为mate30pro如何关闭程序

2、这样可以打开多任务界面,按住需要关闭的应用往上滑动即可关闭。如果是全部关闭,直接点击删除选项即可。

华为mate30pro如何关闭程序

3、还可以打开手机设置。

华为mate30pro如何关闭程序

4、打开设置界面点击应用。

华为mate30pro如何关闭程序

5、选择打开应用管理选项。

华为mate30pro如何关闭程序

6、选择需要关闭的应用,点击强行停止。

华为mate30pro如何关闭程序

7、通过这种方式可以关闭后台运行程序。

华为mate30pro如何关闭程序

  • 华为手机情景智能在哪打开,如何设置
  • 华为手机如何不显示所有的通知角标?
  • 华为p50pro悬浮导航如何设置
  • 墨迹天气APP在哪设置定位置某路
  • 华为手机怎么把启动管理图标快捷方式添加到桌面
  • 热门搜索
    慢性宫颈炎怎么治疗 德国美女为什么好大 陈玉楼为什么去献王墓 苹果密码忘记了怎么办 小米电视怎么看电视直播 卉怎么读 水晶肘子的家常做法 智齿发炎肿痛怎么办 为什么excel打不开 电瓶亏电怎么恢复电量