微信如何设置字体大小

 时间:2026-04-23 16:09:00

1、第一步,找到手机上的微信APP,点击进入主页面;

微信如何设置字体大小

2、第二步,选择下方菜单“我”--"设置";

微信如何设置字体大小

3、第三步,在新的页面选择"通用";

微信如何设置字体大小

4、第四步,选择其中的"字体大小";

微信如何设置字体大小

5、第五步,在字体页面中下方,拖动滑块,就可以看到字体的大小在变化;

微信如何设置字体大小

微信如何设置字体大小

6、第六步,设置到合适的字体后,重启微信,大字体才能设置成功;

微信如何设置字体大小

1、1.找到手机上的微信APP,点击进入主页面;

2.选择下方菜单“我”--"设置";

3.在新的页面选择"通用";

4.选择其中的"字体大小";

5.在字体页面中下方,拖动滑块,就可以看到字体的大小在变化;

6.设置到合适的字体后,重启微信,大字体才能设置成功;

微信如何设置字体大小

  • oppo手机字体大小怎么设置
  • 冬季练习太极拳要注意保暖
  • 杞菊酒(民间验方)配制方法
  • 蚂蚁庄园小课堂5月8日答案
  • 右眼眶疼怎么办
  • 热门搜索
    屋顶漏水怎么处理 眼睛长脂肪粒怎么办 色列漫画大全 盗墓电视剧大全 花草图片大全大图 惠特曼简介 幸福宝app软件大全 xo酒的价格图片大全 移动的宽带怎么样 炖菜菜谱大全