小米手机怎样开启地震预警功能

 时间:2026-05-07 02:22:46

1、找到手机上自带的手机管家,点击进入

小米手机怎样开启地震预警功能

2、默认进入显示为安全中心,点击右下角的手机管家进行切换

小米手机怎样开启地震预警功能

3、在家人关怀一栏中,找到地震预警并点击

小米手机怎样开启地震预警功能

4、把启用地震预警及求助功能的开关切换到开关的状态

小米手机怎样开启地震预警功能

5、点击同意声明和条款

小米手机怎样开启地震预警功能

6、分别试听地震到达前,地震到达时的手机提醒及声音播报

小米手机怎样开启地震预警功能

小米手机怎样开启地震预警功能

7、这时还可以前往避难所,打紧急电话和出示个人医疗信息等等

小米手机怎样开启地震预警功能

8、最后点击并同意即可,开启成功

小米手机怎样开启地震预警功能

  • 小米10的地震预警功能在哪里,怎么打开地震预警
  • 小米9 Note手机怎么样开启地震预警
  • 小米手机—地震预警功能开启教程
  • 小米手机如何开启地震预警功能
  • 如何开启手机地震预警
  • 热门搜索
    胡萝卜汁怎么做 新鲜蒲公英怎么吃最好 黑芝麻怎么炒熟 巫师3怎么赚钱 遂怎么读音 感冒了怎么办才好得快 十字绣勾边怎么勾 尿有异味是怎么回事 怎么在淘宝上开店铺 怎么治疗痔疮