鸿蒙系统怎么安装到手机

 时间:2026-05-20 07:52:01

1、打开手机中的华为商城。

鸿蒙系统怎么安装到手机

2、然后找到客服并点击。

鸿蒙系统怎么安装到手机

3、接下来输入手机操作系统怎么升级为鸿蒙,点击客服回复的EMUI是否可以升级到HarmonyOS

鸿蒙系统怎么安装到手机

4、EMUI11的用户可以直接升级,所以最后要看自己的手机系统版本了。

鸿蒙系统怎么安装到手机

  • 华为荣耀畅玩4X固件升级教程
  • 华为手机申请解锁码
  • 手机太卡如何加速
  • 华为荣耀v8全系列救砖操作
  • D-LINK DIR 605 B版(包括红白两版)刷DD-WRT
  • 热门搜索
    怎么按摩丰胸 怎么知道五行缺什么 南瓜饼怎么做好吃 我的英文怎么写 怎么锻炼肺活量 迈锐宝怎么样 uber怎么读 茶宠怎么养 wps表格怎么排序 房顶漏水怎么办