QQ里面如何开启展示卡片装扮

 时间:2026-04-25 00:35:53

1、首先打开手机里面的QQ应用,

QQ里面如何开启展示卡片装扮

2、点击左下方的设置按钮,

QQ里面如何开启展示卡片装扮

3、然后点击隐私按钮,

QQ里面如何开启展示卡片装扮

4、点击权限设置按钮

QQ里面如何开启展示卡片装扮

5、点击好友动态权限设置按钮

QQ里面如何开启展示卡片装扮

6、点击浏览设置

QQ里面如何开启展示卡片装扮

7、最后在当前界面点击开启展示卡片装扮的开关就可以了

QQ里面如何开启展示卡片装扮

  • 超级QQ秀怎样更换背景
  • 怎样学会说话的技巧呢
  • 四季如缤,你可以更美,不分季节
  • 手机QQ怎么恢复默认个性名片
  • 高三了,怎么提高作文水平?
  • 热门搜索
    乌镇旅游攻略一日游 合肥旅游攻略 怎么去德拉诺 幻想三国志攻略 康师傅红烧牛肉面 安徽新华学院怎么样 红烧大排怎么烧 比尔盖茨传记简介 云南香格里拉旅游攻略 请假单怎么写