苹果手机如何设置应用锁?

 时间:2026-04-23 13:57:20

1、首先找到你的手机的设置功能,点击进入手机设置。

苹果手机如何设置应用锁?

2、进入设置后找到通用,点击进入通用设置。

苹果手机如何设置应用锁?

3、在通用设置中可以在下面的一个地方找到访问限制,然后开启。

苹果手机如何设置应用锁?

4、我们可以启用访问限制,然后点击你需要开启访问限制的软件。

苹果手机如何设置应用锁?

5、在接下来会提示输入密码,这里设置一个密码作为访问限制的密码。

苹果手机如何设置应用锁?

6、最后我们在调整你需要设置访问限制的软件,然后点击开启或者关闭,最后再打开软件发现已经需要输入密码了,应用锁也就设置完成了。

苹果手机如何设置应用锁?

  • 苹果怎么设应用锁
  • 苹果手机iPhone怎么给APP应用设置密码
  • 苹果手机应用锁怎么弄
  • 苹果怎么设应用锁
  • iPhone怎么给应用上锁?
  • 热门搜索
    翩翩起舞的意思是什么 双肩背包什么牌子好 basic是什么意思 pant是什么意思 牛仔裤配什么鞋好看男 昆仑的意思 卡卡西为什么杀死琳 网上冲浪是什么意思 网站你懂我意思吧app 摩托头盔什么牌子好