苹果蓝牙耳机怎么用

 时间:2026-04-27 10:20:42

1、打开状态

将蓝牙耳机取出充电盒,让耳机蓝牙处于打开状态。

苹果蓝牙耳机怎么用

2、打开设置

打开苹果手机上面的系统设置。

苹果蓝牙耳机怎么用

3、点击蓝牙

进入设置页面后点击进入蓝牙。

苹果蓝牙耳机怎么用

4、打开蓝牙

打开蓝牙后面的按钮,方便搜索匹配蓝牙耳机。

苹果蓝牙耳机怎么用

5、连接蓝牙耳机

搜到蓝牙耳机设备名后点击进行连接。

苹果蓝牙耳机怎么用

6、听歌

连接成功后播放音乐就可以用蓝牙耳机听歌了。

苹果蓝牙耳机怎么用

1、将蓝牙耳机取出充电盒,让耳机蓝牙处于打开状态。

2、打开苹果手机上面的系统设置。

3、进入设置页面后点击进入蓝牙。

4、打开蓝牙后面的按钮,方便搜索匹配蓝牙耳机。

5、搜到蓝牙耳机设备名后点击进行连接。

6、连接成功后播放音乐就可以用蓝牙耳机听歌了。

  • iPhone蓝牙耳机怎么用
  • 苹果蓝牙耳机怎么用
  • 苹果无线蓝牙耳机怎么充电
  • 苹果蓝牙耳机怎么用
  • 苹果蓝牙耳机怎么用
  • 热门搜索
    度假旅游 class文件怎么打开 梵蒂冈旅游 烤瓷牙怎么做的 闭嘴英文怎么说 清远旅游攻略 雁荡山旅游攻略 张掖旅游攻略 霞浦旅游 杭州旅游景点有哪些景点